ПРИ Несокрушимый Альянс 2011


Суббота, 28.01.2017, 21:54


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Параметры допускаемого оружия - ПРИ "Несокрушимый Альянс" 2011 | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ПРИ "Несокрушимый Альянс" 2011 » Правила и всё, что с ними связано » Допуск Оружия » Параметры допускаемого оружия
Параметры допускаемого оружия
МанвэДата: Четверг, 17.06.2010, 13:26 | Сообщение # 1
Строгий ГМ
Группа: Валар
Сообщений: 105
Статус: Offline
Оружие – допуск.

Необходимые условия для допуска оружия на игру – соответствие параметрам, изложенным ниже, а также аккуратность исполнения (эстетичность).

Клинковое

Выполняется из стеклотекстолита, дюралюминия или древесины. Ножи и кинжалы могут быть выполнены из стеклотекстолита, дерева, резины, дюраля. Тренировочные резиновые ножи, выполненные в виде современных армейских ножей не допускаются к использованию. Текстолитовый или деревянный клинок оружия должен быть выкрашен в серебристый (или чёрный) цвет.
Радиус закругления острия клинка не менее 5 мм, острие должно быть скруглено и не иметь острых ребер и углов.
Режущая кромка клинка не должна иметь острых граней и заусенцев. Толщина кромки клинка – не менее 4 мм.
Масса одноручного клинкового оружия >40 см длинной - до 1400 г., двуручного – до 1800г.
Кинжалом считается клинковое оружие, по совокупности не длиннее 40 см, с гардой, не выходящей за кулак или её отсутствием.

Ударно – дробящее.

Представляет из себя модели топоров и ударно-дробящего оружия - булав, шестоперов и т.д.
Рукоять выполняется из древесины, ударная часть - из мягкой резины. Допускается армирование резиновых лезвий металлом при условии, что резина в ударной части лезвия выступает за металлическую пластину не менее, чем на 4 см. Головки заклепок или иного крепежа на металлических деталях должны быть обработаны (скруглены).
Древко должно быть гладко ошкурено, возможно армирование кожей или веревкой. Запрещено использование металла для армирования древка без дополнительной защиты металлических элементов кожей или веревкой.
Лезвия топоров и ударная часть прочего оружия красится в серебристый или черный цвет.
Через резину не должно прощупываться древко булав и шестоперов.
Допустимый вес орудия – не более 2 000 г для одноручных и 3 000 г для двуручных моделей ударно-дробящих орудий.

Древковое.

Представляет из себя модели копий, алебард и аналогичного колющего и колюще-рубящего оружия.
Древко выполняется из дерева, возможно дополнительное армирование веревкой или кожаной полосой. Запрещено армирование металлом без дополнительной защиты металлических элементов веревкой или кожей.
Боевые части древкового оружия выполняются из резины (для копий возможен вариант резина – поролон).
Допускается армирование резиновых лезвий металлом при условии, что резина в ударной части лезвия выступает за металлическую пластину не менее, чем на 4 см., в колющей части – не менее, чем на 10 см. Головки заклепок или иного крепежа на металлических деталях должны быть обработаны (скруглены). При ударе, поражающие элементы оружия не должны прогибаться до древка или металлических элементов, какой бы силы сам удар ни был.
Лезвие оружия красится серебристый или черный цвет.
Древковое оружие с сучками, не ошкуренное и кривое, с недостаточно прочным древком - не допускается.
Копья и пики не используются для нанесения рубящих ударов, за исключением оговоренных в правилах по боевому взаимодействию приёмов.
Не допускаются копья с бесформенным наконечником, выполненным путем приматывания к древку скотчем тряпок или иного смягчителя.
Минимальный диаметр древка – 5 см. Минимальная площадь оконечника алебарды-2см квадратных. Минимальная ширина кромки лезвия-1см. Минимальный диаметр оконечника копья-7см

Стрелковое.

Класс стрелкового оружия на игре представляют только луки и арбалеты.
На игру не будут допущены спортивные луки, луки с такими приспособлениями, как то: блоки, двойные тетивы, разного рода спортивные прицелы.
Каждая единица стрелкового оружия чипуется только при предъявлении полного боезапаса, который планируется использовать с данным оружием. Стрелы так же чипуются. Проверяться будет каждая стрела следующим образом: сначала с хорошим усилием стараемся снять наконечник с древка, затем с хорошим усилием стараемся проткнуть древком гуманизатор. Если наконечник не потерял форму и не слетел, то будет допущен. Мастера оставляют за собой право разобрать гуманизатор одной из стрел. Для крепления наконечников используется изолента черного или серебристого цвета из соображений эстетичности.
Смягчение должно быть прочным, но при этом достаточно упругим, чтобы энергия удара эффективно гасилась при попадании.
Древки стрел должны быть круглыми в сечении, гладко ошкуренными, так, чтобы исключить вероятность схода занозы. На стрелах обязательно оперение - оно может быть выполнено как из птичьих перьев, так и из таких современных материалов, как скотч и т.д. Оперение может быть любого цвета, за исключением кислотных оттенков.
Максимальное натяжение для луков – 17 кг, для арбалетов - 14. Натяжение будет измеряться исходя из длины стрелы. Т.е. если в комплекте с луком идут стрелы длиной 75 см, то именно при растяжении соответствующим такой длине стрелы, будет проводиться измерение натяжения.
Тетива должна быть достаточно прочной, не должна быть сильно изношенной; петли тетивы должны исключать возможность срыва с плечей лука. Мастера рекомендуют Вам иметь с собой запасную тетиву.

Щиты.

Щит должен быть выполнен из досок или фанеры толщиной не менее 8мм. Стальные щиты не допускаются. Бронедвери и башенные щиты не допускаются.
Щит должен быть окантован прочным материалом, ни в коем случае не металлом.
Щит должен быть без серьёзных повреждений.

Боец со щитом обязан иметь шлем. Без шлема использование щита строго запрещается и карается мастерским «пистоном с проворотом».

 
chvak-chvak2010Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:12 | Сообщение # 2
Глорфиндейл
Группа: Эльфы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Шикарно!!!))) Мой лук как раз на 17 кг))))) ух, повеселимся)))))
 
КвиллДата: Суббота, 19.06.2010, 08:47 | Сообщение # 3
Шаман Удуна
Группа: Гоблины
Сообщений: 33
Статус: Offline
Метательного не будет?
И еще: допускается ли использование баклеров без шлема?


Я мерзкий и коварный гоблин. Да-да. И чтоб потом никаких претензий.

Сообщение отредактировал Квилл - Суббота, 19.06.2010, 09:24
 
МанвэДата: Суббота, 19.06.2010, 09:02 | Сообщение # 4
Строгий ГМ
Группа: Валар
Сообщений: 105
Статус: Offline
Метательного не будет.
 
МорготДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:27 | Сообщение # 5
Мастер ТБ, Региональщик Барад-Дура
Группа: Майяр
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Квилл)
И еще: допускается ли использование баклеров без шлема?

Предупреждение заранее- За нанесенные на игре травмы мастерская команда ответственности НЕ несет!

 
chvak-chvak2010Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:49 | Сообщение # 6
Глорфиндейл
Группа: Эльфы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ну энто понятно)
 
КвиллДата: Среда, 23.06.2010, 09:07 | Сообщение # 7
Шаман Удуна
Группа: Гоблины
Сообщений: 33
Статус: Offline
Просто, наример, фехтовальщик с баклером смотрится хорошо, а с баклером и в шлеме - не очень.

Я мерзкий и коварный гоблин. Да-да. И чтоб потом никаких претензий.
 
МанвэДата: Пятница, 25.06.2010, 15:42 | Сообщение # 8
Строгий ГМ
Группа: Валар
Сообщений: 105
Статус: Offline
Объясняю. Бойцы со щитом и без шлема до игры допущены не будут, либо будут подписывать юридически оформленный документ о том, что они не имеют к МГ претензий в случае травмы, о том что МГ снимает с себя ответственность за жизнь и здоровие данного игрока. Попадание в щит такому игроку снимают с него 1 хит.

Моргот, братец, напоминаю, что за жизнь и здоровье игроков на полигоне несёт ответственность МГ.

 
AnarielenДата: Среда, 07.07.2010, 00:34 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Манвэ,

хм.. мой лук ты знаешь.. вроде как 17 кг..
так что должен пройти..

и простите за вопрос не в тему... но с каких пор Моргот - майар??


.. то,что мы хотим -- недостижимо ..
.. достижимое -- нам на хрен не нужно ..
 
МанвэДата: Среда, 07.07.2010, 01:03 | Сообщение # 10
Строгий ГМ
Группа: Валар
Сообщений: 105
Статус: Offline
Твой лук я знаю)
Поблажек ни у кого нет, будем мерять в соответствии с правилами)

Отвечаю: это внутренние ранги пользователей: Валар - Гм Администратор, Майяр - Мастера, Модераторы и т.д.

 
AnarielenДата: Среда, 07.07.2010, 18:44 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Манвэ,

честно скажу, что мне самой оч.интересно узнать, какая в итоге тяга у моего лука сейчас).
гуманность данной радости можете проверять на мне ) возражать не буду))


.. то,что мы хотим -- недостижимо ..
.. достижимое -- нам на хрен не нужно ..
 
МорготДата: Пятница, 13.08.2010, 19:03 | Сообщение # 12
Мастер ТБ, Региональщик Барад-Дура
Группа: Майяр
Сообщений: 7
Статус: Offline
Можно я????)))
 
МанвэДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:17 | Сообщение # 13
Строгий ГМ
Группа: Валар
Сообщений: 105
Статус: Offline
Лук не бывает гуманным, гуманными бывают стрелы. а лук что? до 17 включительно твой лук допущен без вопросов. при наличии допущенного боезапаса) для справки: боезапас, который я вывозил на право летать допущен не будет
 
КвиллДата: Суббота, 28.08.2010, 22:16 | Сообщение # 14
Шаман Удуна
Группа: Гоблины
Сообщений: 33
Статус: Offline
Будет ли допущен в игру чешуйчатый доспех из тонколистового металла (2мм)? Если да, то как он будет классифицирован?
P.S. Нет, не из пивных крышечек. И не из консервных банок.


Я мерзкий и коварный гоблин. Да-да. И чтоб потом никаких претензий.

Сообщение отредактировал Квилл - Суббота, 28.08.2010, 22:18
 
МанвэДата: Суббота, 28.08.2010, 23:28 | Сообщение # 15
Строгий ГМ
Группа: Валар
Сообщений: 105
Статус: Offline
Фото в студию)
PS: из авиационной обшивки?)
PPS: а вообще зря смеётесь, в мою бытность салагой и шкетом такие доспехи были модны)
 
ПРИ "Несокрушимый Альянс" 2011 » Правила и всё, что с ними связано » Допуск Оружия » Параметры допускаемого оружия
Страница 1 из 212»
Поиск:


Сей сайт изваял Эру, что зовётся Илуватаром, в начале I эпохи   Создать бесплатный сайт с uCoz