ПРИ Несокрушимый Альянс 2011


Суббота, 28.01.2017, 21:54


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Обсуждение ПБВ - ПРИ "Несокрушимый Альянс" 2011 | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ПРИ "Несокрушимый Альянс" 2011 » Правила и всё, что с ними связано » Боёвка » Обсуждение ПБВ (Рад вычиткам, вопросам и т.д.)
Обсуждение ПБВ
МанвэДата: Пятница, 27.08.2010, 23:18 | Сообщение # 1
Строгий ГМ
Группа: Валар
Сообщений: 105
Статус: Offline
Буду рад обсуждению, вопросам и вычиткам)
 
КвиллДата: Суббота, 28.08.2010, 18:45 | Сообщение # 2
Шаман Удуна
Группа: Гоблины
Сообщений: 33
Статус: Offline
Если я ношу тяжелую защиту корпуса и легкие элементы доспеха, я буду считаться носящим легкий доспех или бездоспешным?

Я мерзкий и коварный гоблин. Да-да. И чтоб потом никаких претензий.
 
МанвэДата: Суббота, 28.08.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Строгий ГМ
Группа: Валар
Сообщений: 105
Статус: Offline
В чём соль: доспешным Вы считаетесь только если у Вас есть полный доспех согласно правилам (лёгкий: корпусная защита (кольчуга) + 2 элемента (наручи, наплечи); тяжёлый: защита корпуса (кираса) + шлем + 2 ТЯЖЁЛЫХ элемента (латные руки, латные ноги)). Если при тяжёлой защите корпуса элементы лёгкие, то вы считаетесь неодоспешенным персонажем (например: кираса+шлем+кожанные наручи+наплечнеки лепестки. комплексом доспеха это считаться не будет (лёгкие элементы с тяжёлым доспехом) и бонусов не даст). Обидно, правда? Теоретически это можно было бы допустить как лёгкий доспех, но по этому поводу к мастеру по боёвке (Адриан).
 
КвиллДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:52 | Сообщение # 4
Шаман Удуна
Группа: Гоблины
Сообщений: 33
Статус: Offline
Сколько хитов у обычного персонажа (человека, эльфа, гоблина)?
Какое оружие снимает 2 и больше хитов?
Кольчуга с рукавами считается за доспех с наручами?


Я мерзкий и коварный гоблин. Да-да. И чтоб потом никаких претензий.
 
МанвэДата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:30 | Сообщение # 5
Строгий ГМ
Группа: Валар
Сообщений: 105
Статус: Offline
1) У ПРОСТЫХ людей, эльфов, гоблинов - 3 шкурных хита.
2) 2 и не более хитов будут скорее всего сносить двуручные мечи, двуручные топоры, алебарды, протазаны, моргенштерны, шестопёры... но это ещё не точо.
более 2х хитов будет снимать особо выкуянное поигровым кузнецом оружие и оно будет специально ярко промаркировано.
3) Кольчуга с рукавами считается за кольчугу с рукавами. рукава будут зачтены за наручи только если они до кисти. Кольча с простым рукавом до локтя считается как просто кольча.
 
КвиллДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:38 | Сообщение # 6
Шаман Удуна
Группа: Гоблины
Сообщений: 33
Статус: Offline
В правилах упомянается передвижение "Армией". Что она такое и какие преимущества дает?

Я мерзкий и коварный гоблин. Да-да. И чтоб потом никаких претензий.
 
МанвэДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:36 | Сообщение # 7
Строгий ГМ
Группа: Валар
Сообщений: 105
Статус: Offline
Неужели не написал?
Рассказываю:
Армия не собирается на пустом месте. В армию нанимаются в определённом городе. Армию не может атаковать отдельный персонаж (ну что сделает 1 человек полку например?). Армия может водружать опущенный флаг дружественного города, армия может передвигаться ТОЛЬКО по маркированной дороге, ТОЛЬКО с флагом/стягом. Только армия может штурмовать или осаждать крепости. Воин в армии получает ежедневный доход.
Чтобы наняться в армию, необходимо уплатить пошлину (типа вы покупаете у города броню и оружие), после чего служите командарму верой и правдой, а, может, и не верой и не правдой. Как совесть позволит.
 
КвиллДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:30 | Сообщение # 8
Шаман Удуна
Группа: Гоблины
Сообщений: 33
Статус: Offline
Собрать армию может любой, способный оплатить ее труд или только ОСП?
И еще с ополчением непонятно. Было сказано - у ополченцев один хит. То есть персонаж, вступая в ряды ополчения, теряет 2 хита, приобретая возможность сражаться с армией?
.
И последнее: персонаж не может повредить армии вообще никак? Ну, там, часовых резать по ночам, из луков обстрелять, в душу плюнуть (ну гоблин я, что с меня возмешь)?


Я мерзкий и коварный гоблин. Да-да. И чтоб потом никаких претензий.
 
МанвэДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:00 | Сообщение # 9
Строгий ГМ
Группа: Валар
Сообщений: 105
Статус: Offline
Да, любой. Но это дороое удовольствие, тем паче что армия может состоять минимум из 5 бойцов.
С ополченцами спасибо, недоглядел) 3 хита у них. у армий кстати доп хиты есть
В душу можете плюнуть. Но только если бегаете быстро. Быстрые ноги пиздюлей не боятся (с).
 
КвиллДата: Четверг, 06.01.2011, 06:09 | Сообщение # 10
Шаман Удуна
Группа: Гоблины
Сообщений: 33
Статус: Offline
Запрещены любые колющие удары клинковым оружием. А если техника работы им подразумевает как раз такие удары (Нет, не шпага. Короткий меч, например.)

Я мерзкий и коварный гоблин. Да-да. И чтоб потом никаких претензий.
 
ПРИ "Несокрушимый Альянс" 2011 » Правила и всё, что с ними связано » Боёвка » Обсуждение ПБВ (Рад вычиткам, вопросам и т.д.)
Страница 1 из 11
Поиск:


Сей сайт изваял Эру, что зовётся Илуватаром, в начале I эпохи   Создать бесплатный сайт с uCoz